• MENU
    通知公告

    長春理工大學2019—2020學年先進班級和先進個人評選公示

    為激勵廣大學生爭先創優,在全校形成爭當先進的良好氛圍,學校依據《長春理工大學先進班級和先進個人評選辦法》,經各學院評定、學生處審核,共評選出先進班級37個,三好學生標兵6名,三好學生217名,優秀學生干部398名?,F將2019—2020學年先進班級和先進個人名單予以公示。

     

    一、先進班級

    理學院

    1701211班  1701312班  1801211W班  1901216班  

    1901214W班

    光電工程學院

    1902221班  1902122班  1802111班  1802121班  

    1802211班

    機電工程學院

    1803111班  1803211班  1903111班  1903211班  

    電子信息工程學院

    1704211班  1804215班  1904112班  1904323班

    計算機科學技術學院

    1705117班  1805115班  1805122班  1905214班  

    1905121班

    材料科學與工程學院

    1706231班  1806212班

    化學與環境工程學院

    1907121班  1807122班

    生命科學技術學院

    1808211班

    經濟管理學院

    1809132班  1909132班  1909203班

    外國語學院

    1910131班  1810121班

    文學院

    1811322班  1711322班  1911304班

    人工智能學院

    1813021班

    二、三好學生標兵

    電子信息工程學院

    周欣橋

    材料科學與工程學院

    高  靜

    生命科學與技術學院

    吳嘉祺

    外國語學院

    文  清 張濟州

    法學院

    王可心

    三、三好學生

    理學院

    曹祎沖 王秋宇 張智淼 王嘉碩 馬  茜 徐潤澤 金唯一

    張煥程 崔雪靜 劉文昕 張興漢 周治道 張  涵 馬海菲

    姜芊芊 李冠銳 齊家銘 張凱博 王  鴿 施思遠 莫偉龍

    陳  哲 陳泓宇 王君濤 余益欣 崔建偉 高子涵 侯哲遠

    李名揚 趙喆芊 汪新杰 游海濤 李嘉毅

    光電工程學院

    崔  浩 謝天術 于福祿 胡昊天 王治達 張  壯 姜嘉欣

    蔡明澤 富靖淞 朱朋程 朱邦坤 張  領 黃  維 喻盼盼

    張旭陽 徐嘉蔚 武宇茜 馬嘉琳 韓佳瑤 周潤煒 安夢雨

    焦  宇 何  靜 申昶昶 李佳宇

    機電工程學院

    王天聰 王  輝  李冬冬 任立志 申國慶 邵  壯 鄧體龍

    王俊淦 高亞男 趙經濟 沈仲卿 劉佳明 苗仁杰 廖才安

    趙鳳榮 孟慶浩

    電子信息工程學院

    劉瀅東 高梓源  齊宸陽 趙伊男 周辰浩 邢萬里 麻  森

    鄧莉敏 常  鵬 劉慧林 高櫻嘉 張國袖 陳  賀 王  晗

    尤忠賀 周良嫻 陳  廣 宋苑宗 胡珊珊 崔婉妍 李子怡

    王譽璇 楊淞凱 王羿超 龍高樂 張英豪 仲佳銘 焦  偉

    舒陳燕 沈雪婷 吳映清 干茹鈺 徐金宇

    計算機科學技術學院

    白如玉 葉宜翔  魏德福 劉佳靖 劉勁男 韓睿鵬 王  崴

    白正奇 張舒童 趙千程 郭灝洋 孫紫怡 陳冠華 李全利

    黃宏進 任洪逸 畢翔偉 陳  浩 邱天衡 郭永琪 周美琪

    熊  浩 趙圣威 鄧杭飛 李  朔 張金玉  毛朝陽 何  冉

    趙浩東 張  燁 孫  穎 王  迪 付樂群 杜海輝

    材料科學與工程學院

    張祎陽 楊家敏 陳夢佳 王曉健 張  偉 于志銘 史雯潔

    王之儀 鄭瑞婷 宋新月

    化學與環境工程學院

    李穆迪 時  惠 孟澤鵬 劉海洋 謝一涵 王鑰竹

    生命科學技術學院

    常知強 張雅茹  李夢媛 薛婭卓

    經濟管理學院

    劉  騰 張馨碩 王子涵 陳彩霞 梁會會  陳  妍 張  燕

    季  藝 楊翠翠 黃小燕 吳  丹 裴天成 李端端 彭俸斌

    金永康 李鳳嬌 賀美玲 陳怡凝 楊浩彬 周  曼 宋文學

    汪麗倩 田旭諾 孫繼嬌

    外國語學院

    蔡欣航 樓雪涵  魏云鶴 徐沐歌 高  嬡 楊雨桐 關  可

    王佳麗 徐佩菲 羅琬玥 趙  楠

    文學院

    陳  碩 尤逸鈿  張  慧 趙洪偉 黃  徐 邵  泓 葛小雨

    鐘宛穎 張琛笑 張  靜 吳思琪

    法學院

    姚欣霖 黃圓圓 唐子晗 朱婷麗 傅  予  孫圣淇 呂靄璐

    陳秀一

    人工智能學院

    熊偉川 聶凱佞

    四、優秀學生干部

    理學院

    常麗敏 徐照斌  楊  蓓 曹祎沖 王秋宇 洪睿偉 高乘春

    黃競慧 王  鴿 史  可 王加奇 徐曉萌 劉佳男 劉翠華

    莫偉龍 陳  哲 王肅娟 畢瑞源 王祎明 張煥程 吳可凡

    李香凝 劉文昕 王世強 高子涵 宋雨澤  楊宇婷 陳興達

    侯哲遠 張則銘 王啟凡 王  飛 周怡帆 陳佳偉 王嘉碩

    康佳楠 馬  茜 溫煌秀 朱  力 徐潤澤 王君濤 李  愛

    公星皓 薛世煒 張笑宇 余益欣 王  寧 馬榕澤 於春曉

    王溢揚 馬海菲 姜芊芊 張騰飛 于秀琪 高溶富 李冠銳

    趙喆芊 汪新杰  師文祥 喬  琛 劉彥興 司瑞雪 谷彥樂

    游海濤 金唯一 李嘉偉 王一品 王書佳 李超逸 常洪蕾

    傅泉升 王錦疆 崔建偉 劉海亮 張  琦 刁  瑞 桑海龍

    劉宇軒 陳泓宇 黨翔宇 王  可 劉宇鑫 王  寧 喻  簫

    張俊洋 周治道 楊  戀 李文彬 閆彤薇 張玨策 范恒曄

    夏靖軒 孫鑫垚 趙彥博 孫賽賽 蘇敬朝

    光電工程學院

    王  碩 付竟妍  余立濤 高  涵 高統統 高清爽 張子欣

    陳家樂 周榮雪 劉東梅 金  敏 張  露 安夢雨 焦  宇

    申昶昶 遲  鴿 崔  浩 謝天術 于福祿 王治達 張  壯

    劉淑琪 孔相金 陳宇婷 李  瑾 喻盼盼 符國浩 王君雅

    黃潮俊 曾怡斐 宋玲玲 王圣哲

    機電工程學院

    侯鴻飛 涂常安  王天聰 侯文輝 鄧閣雨 鄭國和 孫權林

    高亞男 舒雅芹 郭沛鉉 沈仲卿 李  揚 李玥濤 柳  健

    韓  逸 邵  壯 賀  恒 劉鴻飛 張  進 孫  潔 廖才安

    趙鳳榮 劉佳明 武  迪 包瑞飛 張宏澤  李靈熙 王柯卿

    陳浸詩雨

    電子信息工程學院

    張  政 邢萬里  周辰浩 麻  森 田鳳亮 郭家赫 徐  攀

    朱一荻 楊旭旭 王羿超 徐浩人 黃少麗 張英豪 張淼楊

    高  悅 焦  偉 周欣橋 周良嫻 郭金石 陳  廣 崔婉妍

    李子怡 羅廣惠 王譽璇 舒陳燕 沈雪婷  滕佳嬴 李敬祖

    曹紫玥 閆  闊 徐金宇 趙書祥

    計算機科學技術學院

    王天威 王克銘 白如玉 丁一曼 高源東 劉佳靖 陳靖文

    張  越 李天藝 張  婷 杜海輝 付紫桐 張舒童 胡  昕

    鄭美靈 趙千程 王鴻鑫 趙逍健 王  崴 宇  彤 韓睿鵬

    白正奇 劉春娜 張金玉 馬轉轉 段惠馨 孫紫怡 王兆燊

    陳冠華 李全利 周泊宇 任洪逸 呂浩龍 孫  慧 侯睿薇

    趙浩東 王麗蘋 韓天瑜 陳潤林 彭瀚林 張  燁 王一諾

    張宇澤 邱天衡 劉睿璇 王宇航 熊  浩

    迪麗努爾·阿卜杜那斯爾

    材料科學與工程學院

    肖艷濤 馮興帥 張建安 李粵青 鄒紹玉  樊  穎 高  靜

    張祎陽 李玉生 徐成龍 王凱蓉 萬  倩 陳夢佳 吳玉雪

    尹蒙蒙 溫佳琦 梁家豪 張  偉 徐文琪 于志銘 史雯潔

    宋  佳

    化學與環境工程學院

    李玉英 楊靖軒 杜  壯 時  惠 趙依萌  王  佳 謝一涵

    伏自偉 張  欣 劉博涵

    生命科學技術學院

    常知強 潘  娟 何圓圓 江晗瑜 王麗瑩 王志婧 李夢媛

    薛婭卓 劉閃閃 李昱昊 徐  瑋

    經濟管理學院

    陳昱儒 劉  騰 董季涵 張馨碩 王子涵 陳彩霞 劉  凝

    曹慧蓉 程玉策 任雨晴 彭俸斌 鐘雨辰 王凱麗 李鳳嬌

    劉子涵 賀美玲 吳  丹 段  寧 喬艷芳 苑馨月 周永寧

    錢  程 田  蕊 張夢圓 李珈鏡 郝  蕊 張  淼 葛亦舒

    宋文學 于嘉茹 汪麗倩 杜心然 范欣悅 朱明穎

    外國語學院

    曾文萱 劉文艷 姜明杉 周勝楠 于新宇 趙曉蕊 劉佳玉

    史莉欣 羅琬玥 蔡博雯 韓宇夢 盧  琳 張濟州 王佳麗

    金藝珍 沈詩蓉 文  清 艾佳樂 關  可 黎嘉宜 徐佩菲

    隋  馨

    文學院

    胡雪麗 楊玉琳 陳  碩 李俞霖 別曉麗 郝宇辰 楊藝云

    張  慧 張  靜 葛榮杰 王  博 高文澤 覃露葉 許榮蘇

    劉敬敬 吳思琪 王煒欣 黃  徐 段雨航 邵  泓 葉冰雪

    唐昕萌 王旭艷 唐  媛 趙洪偉 任天成 郭帥帥

    法學院

    尹昱皓 史一然  劉書寧 黃圓圓 陳舒奕 方  鈺 張子恒

    王  蕊 許晨帥 羅瀛政 吳  征 李紅飛 呂靄璐 陳秀一

    麥淇滇 張晨昕 張嘉龍 宗  銘 朱婷麗 王可心 李玉粲

    馮源峰 趙  歡 謝良珍 傅  予 孫圣淇

    人工智能學院

    柏  楊 付侃如 張  勇 王一丁 吳  量 石海新 孫  潔

    張景亮 聶凱佞

     

    自公示之日起三個工作日內(12月8日——12月11日),凡對公示內容有異議者,請在公示期內以口頭或者書面的形式向學生工作部(處)反映。

    地址:東區辦公樓427學生管理科

    聯系人:曾老師

    電話:85582649

     

     

     

                             長春理工大學學生工作部(處)

    2020年12月8日

    吉祥游戏